Главная Последние новости Молодой как рассвет
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

384Молодой как рассвет

21 ноября в ЦГБ имени А.П. Чехова прошел концерт вокальной музыки, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

21 ноября в ЦГБ имени А.П. Чехова прошел концерт вокальной музыки, посвященный 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. В программе концерта с названием «Молодой как рассвет» выступил вокальный ансамбль «Созвучие» ДК «Исток». Руководитель – Вера Александровна Михайлова, концертмейстер – Татьяна Александровна Сафонова.

        Этот замечательный коллектив подарил нашим читателям и гостям библиотеки радость встречи с высоким искусством. Слушатели благодарили участниц ансамбля, солисток Александру Курятникову и Анастасию Ашину дружными аплодисментами. Камертоном встречи стало стихотворение Николая Рыленкова, который сказал о Есенине:

И за верность напевам заветным,

Для которых и грусть не беда,

Он останется тридцатилетним,

Молодым, как рассвет, навсегда.

       Песни на стихи Сергея Есенина — это врачеватели наших душ. Необыкновенно музыкальные стихотворения поэта, в которых так просто сказано обо всем, что мучает душу, как будто сами «выливают трель». И композиторы потому, видимо, и обращаются к стихам Есенина, чтобы на песню откликнулась душа. Один из таких музыкантов – Аркадий Ляпин. Аркадий Дмитриевич родом из Восточного Казахстана. С начала двухтысячных живет в Серпухове. Композитором создано более 200 разножанровых произведений, большинство из них – песни. Особая страница творчества – произведения на стихи Есенина. Аркадий Дмитриевич присутствовал на концерте. Более того, много раньше он горячо поддержал идею есенинского концерта и помог библиотекарям с его организацией. С «Созвучием» Аркадия Ляпина связывает тесное сотрудничество. Песни композитора и составили основу программы концерта. Прозвучали «Закат», «С добрым утром!»,«Вечер» и другие произведения. К удовольствию зрителей принял участие в концерте Олег Жданов. С искренним чувством он исполнил песни А. Ляпина «Закружилась листва золотая», «Заметался пожар голубой».

       Руководитель «Созвучия» Вера Михайлова поблагодарила библиотеку за радушный прием. В завершении концерта Вера Александровна предложила залу спеть вместе с артистами известный романс Г. Пономаренко «Не жалею, не зову, не плачу». И публика не подвела! На прощанье цветы и аплодисменты, аплодисменты!

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 26 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}