Главная Последние новости Должны смеяться дети
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

380Должны смеяться дети

20 ноября 2015 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка

20 ноября в 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование Всемирного дня ребенка, как дня мирового братства и взаимопонимания детей. 

20 ноября 2015 года в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие «Должны смеяться дети», посвященное Всемирному дню ребенка, на которое пришли учащиеся 7 «А» класса СОШ № 7.

      «Литературно-музыкальная композиция рассказывает о детях, погибших в годы Великой Отечественной войны. Судьба Тани Савичевой никого не может оставить равнодушным – и ребята слушали о событиях Ленинградской блокады, затаив дыхание. Страшное путешествие Януша Корчака с его учениками, воспоминания Анны Франк еще раз напомнили учащимся, как дорог мир.

      Ребята вспомнили и о детях, погибших в результате атомного взрыва, узнали о письме Саманты Смит, адресованном Андропову, услышали много хороших и трогательных песен. Обратили внимание детей и на «чуму ХХI века» - терроризм. События 2004 года в Беслане забыть невозможно. Мир – детям мира! Огромное спасибо Емельяновой Л.В. и сотрудникам библиотеки за великолепное мероприятие», - написала в Книге отзывов классный руководитель семиклассников Лавринович И.В.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 19 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}