Главная Последние новости Краевед
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

372Краевед

17 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялась презентация седьмого сборника «Краевед» и сборника работ А.Н. Решетниковой «Ничто на земле не проходит бесследно»

17 ноября в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялась презентация седьмого сборника «Краевед» и сборника работ А.Н. Решетниковой «Ничто на земле не проходит бесследно». На презентацию пришли краеведы, педагоги, библиотекари.

       Библиотекарь-краевед Прокунина Н.А., стоявшая у истоков возникновения в 1977 году при библиотеке Клуба краеведов, рассказала о том, как создавались первые три номера сборников, о краеведах, чьи исследовательские работы вошли в эти сборники.

       С 1992 года и по настоящее время Обществом краеведов руководит А.Н. Решетникова. Под её руководством готовились к изданию сборники, начиная с четвертого. В 2015 году был издан последний, седьмой номер. Алла Николаевна Решетникова рассказала о том, как готовились к изданию эти сборники, по какому принципу шел отбор материала для сборников. Затем она представила авторов последнего выпуска сборника. Сотрудниками библиотеки была подготовлена электронная версия презентации сборника, во время которой авторы рассказали о своих работах.

      Гл. библиотекарь отдела краеведения Островерхова Л.Э. объявила о презентации сборника работ, автором которого является А.Н. Решетникова. Сборник «Ничто на земле не проходит бесследно» - это исследовательские работы краеведческой направленности, создававшиеся в разные годы экскурсионной и краеведческой деятельности автора. Эти работы способны заинтересовать читателя, дать сведения о прошлом Родины и Серпуховского края.

      Краеведов и А.Н. Решетникову поздравили с выходом новых сборников директор МУК «Серпуховская централизованная библиотечная система» Михальцевич О.М. и директор Музейно-выставочного центра Мантуло В.И.

      - Путем публикаций сборников вы передаете богатейший запас знаний о родном крае, способствуете воспитанию любви к родному краю. Успехов вам в исследовательской и пропагандистской работе, - поблагодарила В.И. Мантуло.

      В заключении А.Н. Решетникова подарила сборник «Краевед» всем авторам сборника, библиотеке, свой сборник Мантуло В.И. и библиотеке.

Гл.библиотекарь отдела краеведения Л.Э. Островерхова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}