Главная Последние новости Школа толерантности
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

371Школа толерантности

Час добра к Международному дню толерантности прошел на базе СОШ №5

 Час добра к Международному дню толерантности прошел 17 ноября на базе СОШ №5.

       Вопрос о толерантности находится в центре внимания людей всего мира. Эта тема очень актуальна и для современной России. Потому что в последние годы участились акты насилия, терроризма, обострились межрелигиозные, межнациональные конфликты, люди перестают быть терпимыми.

       Вместе с библиотекарями филиала №1 ребята совершили путешествие на Планету толерантности, в ходе которого нашли ответы на вопросы: Что означает понятие толерантность? Для чего оно необходимо? Обладает ли каждый из них качествами толерантной личности.

      Ребята активно участвовали в разговоре о важности хорошего отношения к окружающим, размышляли, анализировали, высказывали свою точку зрения. Участвуя в различных конкурсах, дарили друг другу комплименты. В предложенных тестах учащиеся имели возможность оценить степень своей толерантности.

      Час добра прошел на высоком эмоциональном уровне. Ребята порадовали своей активностью, откровением. Мероприятие было дополнено игровыми элементами и презентацией по теме.

Классный руководитель Екатерина Сергеевна Добья заметила: "Я могу сделать вывод, что эта встреча не прошла бесследно для наших учащихся, нашла отклик в их сердцах, позволила задуматься, оценить, а в некоторых случаях и пересмотреть свое поведение".

Зав.филиалом №1 Ольга Дмитриева

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 14 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}