Главная Последние новости Мир вокруг большой и разный
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

367 Мир вокруг большой и разный

13 ноября в лицее «СЕРПУХОВ» для младших школьников проведено игровое мероприятие, посвящённое знакомству с понятием "толерантность"

13 ноября в лицее «СЕРПУХОВ» зав.библиотекой-филиалом №34 проведено игровое мероприятие, посвящённое знакомству с понятием "толерантность", для учащихся 3»Д» и 3»Г» классов.

        Независимо от того, как мы выглядим, какие у нас отличительные черты, характер, все мы нуждаемся в том, чтобы нас любили, с нами дружили. Ребятам был задан вопрос: "Чем вы отличаетесь друг от друга?" Ребята рассказывали какими чертами характера, увлечениями, манерой поведения они отличаются друг от друга.

       Зав. библиотекой Финогенова Г.Н. познакомила с понятием "толерантность" - это терпение, чуткость, умение не осуждать других и способность к сопереживанию.

Толерантность – это люди света,

Разных наций, веры и судьбы.

Открывают что-то, где-то,

Радуются вместе. Нет нужды

Опасаться. Что тебя обидят

Люди крови не твоей,

Опасаться, что тебя унизят

Люди на родной твоей земле.

       - Мы благодарны проведённому мероприятию, надеемся, что дети усвоили это понятие, так как в классе есть ребята разных национальностей,- сказали педагоги Пашко С.П. и Борисова С.В.

Зав. библиотекой Финогенова Г.Н.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}