Главная Последние новости Здесь живут книги
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

366 Здесь живут книги

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла встреча с будущими читателями – дошкольниками группы «Звездочка» МДОУ детский сад № 42 "Теремок"

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке прошла встреча с будущими читателями – дошкольниками группы «Звездочка» МДОУ детский сад № 42 «Теремок».

        Настоящим праздником книги становятся традиционные экскурсии в библиотеку для детей подготовительных групп детских садов города Серпухова. «Здесь живут книги» - так назвали библиотекари сегодняшнюю встречу. Наумова Е.В.поведала детям о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки. Рассказала о том, что такое Абонемент и Читальный зал, познакомила малышей с выставкой детских книг «Мы улыбкой маминой согреты», с другими красочными книгами и журналами для дошкольников, правилами пользования книгой. Дети узнали, что Елена Владимировна работает библиотекарем, а люди, которые берут книги в ней – читатели.

       Затем все отправились в Лекционный зал, где библиотекарь провела небольшую литературную викторину. Отвечая на ее вопросы, дети показали, что знают и любят сказки. После викторины дошкольников ждал сюрприз – встреча с любимыми героями мультипликационного фильма Машей и Медведем.

       На память о встрече зав.библиотекой Емельянова Л.В. подарила дошкольникам большую красочную книгу, чтобы дети могли почитать ее с воспитателем у себя в группе. В заключение встречи пригласила ребят прийти в библиотеку с родителями, чтобы записаться и выбрать книги для домашнего чтения.

       "Большое спасибо библиотекарям за экскурсию и доброжелательное отношение к юным посетителям", - написали в Книге отзывов воспитатели Некрасова В.Г., Панфилова С.В., Кузьмина Н.В.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}