Главная Последние новости Путешествие по сказкам Пушкина
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

365Путешествие по сказкам Пушкина

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось мероприятие для младших школьников

12 ноября в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялось «Путешествие по сказкам Пушкина» для учащихся 3 «Б» класса СОШ № 1.

       У каждого возраста свой Пушкин. Ребята закончили по школьной программе изучение сказок А.С.Пушкина, поэтому библиотечное мероприятие стало итогом прошедшего материала. Зав.библиотекой Емельянова Л.В. немного вспомнила о былом... о детстве великого русского поэта, о его бабушке, о няне Арине Родионовне. Александр Сергеевич, будучи ребенком, очень любил слушать нянюшкины сказки.

...Я ждал тебя. В вечерней тишине

Являлась ты веселою старушкой...

Мой юный слух напевами пленила

И меж пелен оставила свирель,

Которую сама заворожила...

       Став взрослым, Пушкин сам сочинил много чудесных сказок. Велик и разнообразен его поэтический мир. Царь Салтан и царь Дадон, царевна Лебедь и золотая рыбка, отважный царевич Елисей и хитрый работник Балда...

       Людмила Васильевна провела викторины и конкурсы, посвященные творчеству Александра Сергеевича Пушкина: «Вопросы с волшебного дуба», «Продолжи фразу», «Узнай, от кого пришла телеграмма», «Вспомни название сказки» и другие.

       Страна пушкинских героев большая и разнообразная. Все согласились, что можно путешествовать по ней бесконечно. В заключение мероприятия дети с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм по «Сказке о царе Салтане».

       «Сколько мероприятий проводят неутомимые работники Центральной детско-юношеской библиотеки города Серпухова. Они всегда готовы увлекательно рассказать о книгах, о писателях, о библиотеке, о самых лучших своих читателях. И всегда вы здесь желанный гость. Советую родителям приводить сюда своих детей почаще, вместе взять увлекательную книжку и почитать в спокойной обстановке дома», - написала на  школьном сайте  классный руководитель мальчиков и девочек 3 класса «Б» школы №1 Семенова Любовь Евгеньевна.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 13 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}