Главная Последние новости Когда мы едины, мы непобедимы
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

358 Когда мы едины, мы непобедимы

Исторический экскурс ко Дню народного единства прошел для читателей библиотеки-филиала №1

Исторический экскурс ко Дню народного единства прошел для читателей библиотеки-филиала №1.

        День народного единства - один из самых молодых праздников нашей страны, который отмечается в России с 2005 года. В ходе мероприятия ребята окунулись в эпоху Смутного времени. Узнали о том, какие события стали основой народного единения, что означает название этого праздника, почему возникла необходимость возродить его.

        Этот праздник отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время, когда были заложены основы для строительства фундамента независимого государства. Учащиеся узнали и о том, что в благодарность потомки поставили памятник своим героям - Минину и Пожарскому.

       Классный руководитель 6 "В" класса Зотина Юлия Валерьевна, присутствующая на мероприятии, поблагодарила сотрудников библиотеки и дополнила: "Сегодня мы вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения чувство гордости за свой народ и его историю, любовь к Родине".

       Мероприятие дополнили библиотечная выставка «Славный день в истории России» и показ слайдов по теме.

Зав. филиалом №1 Ольга Дмитриева


  

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 20 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}