Главная Последние новости Мы выбираем жизнь
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мы выбираем жизнь

16 октября на базе СОШ № 4 прошло мероприятие, посвященное вредным привычкам и их влиянию на здоровье

16 октября в школе № 4 для учеников 6-го класса прошло мероприятие «Мы выбираем жизнь». Оно было посвящено вредным привычкам и их влиянию на здоровье.

       Привыкание к вредному происходит незаметно, постепенно, раз от разу. При этом формируется тяга к привычному необузданному действию. Людей окружает огромное количество различных соблазнов, от которых очень трудно удержаться.

       Ребята узнали, что такое вредные привычки. Что они дают человеку и почему они возникают? А также они узнали, что вредные привычки это не только курение, алкоголь, но и ненормативная лексика. Что все эти привычки приносят вред не только нам, но и нашим будущим детям. Влияют на наш мозг, приводят нас к инвалидности. А наркотики – это не вредная привычка, а тяжелое заболевание, приводящее к смерти.

       Беседа проходила в форме диалога, ребята задавали интересующие их вопросы, отвечали на вопросы. Были активны и получили много новой информации. Мероприятие прошло совместно с психологом МДЦ «Юность» - Тимошковой Е.П.

Зав. филиалом № 3  Запоева Н.Н.

  

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}