Главная Последние новости Поэт разговаривает с детьми
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

773Поэт разговаривает с детьми

В библиотеку-филиал №5 на встречу с поэзией Александра Блока и Сергея Есенина пришли ученики 3 «Б» класса школы №10

Поэтическая страничка «Поэт разговаривает с детьми» прозвучала для младших школьников в кружке «Слово». В библиотеку-филиал №5 на встречу с поэзией Александра Блока и Сергея Есенина пришли ученики 3 «Б» класса школы №10.

        -Любят поэзию Блока и Есенина и сейчас, находя в стихах каждый свое, близкое. Как всякое высокое искусство - поэзия жива и ей суждена вечная молодость, - отметила учитель Мягкова Е.А.

        Поистине музыкальные стихи были созданы великими поэтами. В разнообразном творчестве Блока литература для детей занимала особое место. Он был постоянным автором журнала «Тропинки», печатался в альманахе для детей «Огоньки». Составил две книги стихотворений для детей.

       Свое первое стихотворение «Береза» Есенин напечатал в детском журнале «Мирок». А вслед за ним появляются в печати и другие удивительно лиричные стихи. И мог ли тогда кто представить, что пройдет много лет и этот паренек из рязанского села станет поэтическим сердцем России, которая для Есенина была началом всех начал, его опорой, животворным источником, где он черпал силу и вдохновение.

       Ребята с интересом слушали стихи поэтов, сами читали стихи, смотрели отрывки из документальных фильмов о жизни и творчестве поэтов.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}