Главная Последние новости Мечта
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мечта

  • В Центральной детско-юношеской библиотеке начал работать кружок любителей чтения

 В Центральной детско-юношеской библиотеке начал работать кружок любителей чтения «Мечта», руководитель САЗОНОВА Галина Владимировна. Постоянная аудитория кружка – пятиклассники СОШ № 7 и их родители.

Цели и задачи занятий в кружке таковы:

- научить детей читать, причем, не в смысле «овладеть грамотой», а в смысле «учиться общаться с книгой»;

- вовлечь школьников в мир детской книги;

- расширить читательское пространство;

- воспитать грамотного и заинтересованного читателя.

       Особенностью работы кружка является громкое чтение того или иного произведения, просмотр кинофильмов, прослушивание аудиозаписей книг в исполнении мастеров слова. Также на занятиях проводятся литературные игры, викторины. Дети учатся выражать свое мнение, домысливают и изменяют концовки художественных произведений, сочиняют сами, рассказывают книги по ролям. Обсуждают прочитанное в том числе и родители, присутствующие в зале.

        Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Знакомство с книгой должно начинаться с чтения вслух... Чрезвычайно желательно, чтобы такое чтение сделалось привычным и постоянным праздником среди рабочих дней».

       Пробуждать любовь к чтению можно исключительно силами родителей, а можно отвести ребенка в библиотеку. Здесь он не просто послушает книгу, не просто повторит ее в вопросах и ответах – он унесет с собой нечто такое, что будет постоянно напоминать об услышанном и чудесным образом воссоединять его с ЧТЕНИЕМ.

       Занятия в кружке «Мечта» будут проходить в Лекционном зале библиотеки  в 1-ое и 3-е воскресенье каждого месяца с 12.00 до 14.00. Приглашаем присоединяться желающих и заинтересованных!

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}