Главная Последние новости Я сердцем никогда не лгу
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Я сердцем никогда не лгу

В библиотеках города Серпухова продолжаются мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Сергея Есенина

В библиотеках города Серпухова продолжаются мероприятия, посвященные 120-летию со дня рождения Сергея Есенина. Все мероприятия проходят в рамках Года литературы в России.

       7 октября в гостиной «Литературная свеча» Центральной детско-юношеской библиотеки для учащихся Вечерней средней общеобразовательной школы был проведен литературно-поэтический вечер «Я сердцем никогда не лгу».

       Гл. библиотекарь Петракова Т.Н. и библиотекарь Александрова М.Б. рассказывали о том, как формировался образ поэта, как он двигался, менялся, приобретая все новые и новые черты на протяжении его короткой жизни. На вечере звучали стихи о Руси, о любви к матери, к женщине, песни на стихи Поэта в исполнении Юлиана, Сергея Безрукова.

       - С благодарностью познакомились с творчеством самого любимого народного поэта, романтика, балагура, - отметили учащиеся и педагоги, присутствовавшие в этот вечер в библиотеке.

         7 октября в средней школе № 4 зав.филиалом №3 Запоева Н.Н. совместно с библиотекарем школы Румянцевой Р.В. провели литературно-музыкальную композицию, посвященную юбилею великого русского поэта. Школьники познакомились с биографией Сергея Есенина, совершили виртуальную прогулку по дому-музею в Константинове. Ребята посмотрели буктрейлер по книги Есенина «Стихотворения». Завершилось мероприятие просмотром клипов на песни Есенина «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу...», в стиле реп прозвучала песня «Собака Качалова» и др.

       8 октября для учащихся 10»А» класса лицея «Серпухов» зав. филиалом №34 Финогенова Г.Н. провела литературно-поэтическую композицию под названием «России стихотворная душа». Мероприятие сопровождалось видеорядом о жизни Есенина, записями песен на его стихи, книжной выставкой, подготовленными школьным библиотекарем Котовой Н.Е.

      - Всё, что написал Есенин, живо волнует сегодняшнего читателя. Его стихи - золотой фонд русской поэзии. Мы благодарны проведённому мероприятию сотрудникам библиотеки,- сказала учитель русского языка и литературы лицея «СЕРПУХОВ» Можаева Татьяна Петровна.

 

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 28 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}