Главная Последние новости Делаем сами - своими руками
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

0139Делаем сами - своими руками

Первое занятие кружка любителей оригами прошло на базе библиотеки-филиала №1

Первое занятие кружка любителей оригами прошло на базе библиотеки-филиала №1.

         Искусство оригами («сложенная бумага») своими корнями уходит в Древний Китай, где и была изобретена бумага. Первоначально оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен только представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги.

        Со временем оригами стало значительной частью японских церемоний. Самураи обменивались подарками, украшенными носи, своего рода символами удачи, сложенными из бумажных лент. Сложенные из бумаги бабочки использовались во время празднования свадеб и представляли жениха и невесту.

        Тем не менее, свое шествие по миру оно начало лишь в шестидесятых годах двадцатого века, но к данному моменту уже стало международным искусством.

       Одной из популярных разновидностей оригами является модульное оригами, в котором целая фигура собирается из многих одинаковых частей (модулей). Каждый модуль складывается по правилам классического оригами из одного листа бумаги, а затем модули соединяются путём вкладывания их друг в друга.

       Именно технику модульного оригами предложил нашим читателям руководитель кружка Иванков Николай Александрович. Уже первое занятие кружка с удовольствием посетили читатели библиотеки (11чел.). Можно было заметить, как их увлек творческий процесс. Так как из обычного листа бумаги получались прекрасные лебеди.

       - Заниматься оригами очень полезно. Развивается мелкая моторика рук, внимание, терпение, фантазия, творческие способности, сообразительность. Правда, работа эта очень кропотливая, так как поделки состоят из немалого количества деталек (модулей). Но результат всегда радует, - делился своими наблюдениями в разговоре с родителями ведущий кружка Николай Александрович.

       Свои работы участники забрали домой, чтобы порадовать родных и близких.

       - Модульное оригами очень увлекательное занятие! Оно теперь будет моим новым увлечением, - сказала учащаяся СОШ №5 Васильева Славяна.


 Занятия кружка будут продолжены

по субботам (за исключением - последней субботы месяца)

в помещении библиотеки-филиала №1

с 15 до 17 часов.

Приглашаем всех желающих!

Ждем Вас по адресу: ул. Б.Профсоюзная, д.7

Тел.72-45-79

Зав.филиалом №1 Ольга Дмитриева


  

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 10 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}