Главная Последние новости Добрый волшебник
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Добрый волшебник

29 сентября в библиотеку-филиал №5 на час интересного рассказа, посвященный 110-летию со дня рождения Л.А.Кассиля, пришли учащиеся 4»Б» класса школы №10

29 сентября в библиотеку-филиал №5 на час интересного рассказа «Добрый волшебник», посвященный 110-летию со дня рождения Л.А.Кассиля, пришли учащиеся 4»Б» класса школы №10.

       - Такие встречи с творчеством писателей помогают развивать интерес к литературному чтению, расширять читательский кругозор, - отметила учитель Т.Л.Парамонова.

       Лев Кассиль писал о воинах и учителях, рабочих и ученых, об актерах и спортсменах, но больше всего любил писать о мальчиках и девочках. Недаром одну из своих книг он назвал «Дороги мои мальчишки». Лев Кассиль любил детей и посвятил им свою жизнь. Он говорил с детьми по радио и по телевидению, в маленьких залах библиотек и школ и, прежде всего, - со страниц своих книг.

        В повести Льва Кассиля «Будьте готовы, ваше высочество!» мудрый поэт Тонгаор из далекой Джунгахоры говорит своему сыну: «Если бы взрослые реже забывали, какие они были маленькими, а дети чаще бы задумывались, какие они будут большими, старость не торопилась бы к людям, а мудрость не опаздывала бы».

       - Если вы еще не читали книг Льва Кассиля, то обязательно прочитайте книги: «Черемыш - брат героя», «Кондуит и Швамбрания», «Великое противостояние», «Твои защитники», «Вратарь республики»,- приглашением в библиотеку завершила свое повествование ведущая мероприятия В.С.Сергеева.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю.

 


 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 16 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}