Главная Последние новости Всю душу выплесну в слова...
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всю душу выплесну в слова...

28 сентября 2015 года сотрудники абонемента ЦГБ им. А.П.Чехова провели в Серпуховском отделении ВОС литературно-музыкальную композицию, посвященную 120-летию со дня рождения С.Есенина

28 сентября 2015 года сотрудники абонемента ЦГБ им. А.П.Чехова провели в Серпуховском отделении ВОС литературно-музыкальную композицию к 120-летию С.Есенина "Всю душу выплесну в слова". 

       В самом конце XIX века судьба сделала драгоценный подарок всей России - она подарила Поэта. Звали его Сергей Есенин. Он родился 3 октября 1895 года в селе Константиново Рязанской губернии в семье крестьянина. Его жизнь была короткой, но искромётной. С.Есенин прожил всего 30 лет, оставив за собой немеркнущий свет поэзии и множество разбитых женских сердец.

       Семнадцатилетним юношей он уехал в Москву, работал в типографии Сытина, начинал писать стихи, затем окунулся в странный и незнакомый ему мир в Петрограде. Уже тогда он очень легко вошёл в круг знаменитых поэтов: В.Иванова, З.Гиппиус, А.Блока и др. Его свежие, чистые стихи не остались незамеченными. Все в один голос заявляли, что он талант.

       Весной С.Есенин снова уезжает в Константиново, где много пишет прекрасных стихов, поэму "Анна Снегина". Затем снова был Петроград, Москва, заграница и даже Америка. Были встречи с прекрасными женщинами, которые сочетали в себе роли жены, друга, сестры, матери. Однако же за всем этим крылась глубокая неудовлетворённость обстоятельствами окружавшей его жизни. Закончил С.Есенин свою жизнь в Петрограде, где начинал поэтическую жизнь.

        В композиции звучали стихи поэта, песни на его стихи в исполнении А.Малинина, Анастасии и др. Присутствующие с большим интересом слушали композицию, подпевали, задавали вопросы о его личной жизни, о детях, жёнах. В.Н.Дерябина, возглавляющая Серпуховское отделение ВОС, сказала: "Вы доставили нам истинное удовольствие, столько нового мы узнали о С.Есенине, и стихи его прекрасные послушали, и песни и романсы. Приходите к нам почаще, мы вам всегда рады". Мероприятие прошло в очень тёплой и дружественной обстановке.

Главный библиотекарь ЦГБ им. А.П.Чехова Сановская Н.И.

  

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}