Главная Последние новости Во городе, во Муроме
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Во городе, во Муроме

9 июля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с воспитанниками Летнего оздоровительного лагеря ЦРИ «Меридиан», посвященная Дню любви семьи и верности

9 июля в Центральной детско-юношеской библиотеке состоялась встреча с воспитанниками Летнего оздоровительного лагеря ЦРИ «Меридиан», посвященная Дню любви семьи и верности.

Библиотекари провели для детей мероприятие «Во городе, во Муроме».

       Этот летний день был выбран для Праздника неслучайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

      Гл.библиотекарь Петракова Т.Н. рассказала о чудесных деяниях семейной пары, предложила посмотреть видеофильм о жизни Петра и Февронии, созданный по красивой легенде.

     Затем все вспомнили символ летнего Праздника – цветок ромашку и изготовили ее в технике объёмной аппликации, чтобы потом унести домой эту частичку любви и доброты.

     Продолжился Праздник веселыми конкурсами и викторинами о семье и семейных традициях, а завершился мультфильмом «Пока все дома».

     У Дня семьи, любви и верности есть замечательный девиз: «любить и беречь». Поэтому библиотекари пожелали всем любить и беречь своих родных и самых близких людей. Ребята, в свою очередь, подарили библиотекарям куклы-обереги, сделанные своими руками специально к этому Празднику.

Вед.методист ЦДЮБ Кынтикова М.В. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 12 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}