Главная Последние новости В детские годы
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

7026В детские годы

25 июня сотрудники библиотеки-филиала № 5 рассказали о книгах русских писателей ХIХ века

25 июня ребята, посещающие летний лагерь школы № 3 (25ч.), пришли в библиотеку-филиал № 5 на литературный час «В детские годы».

       Книги русских писателей 19 века о детях были представлены юным читателям. В русской литературе страницы о детстве, написанные прозой, - это та же поэзия. А некоторые высказывания писателей о детстве стали крылатыми. «Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства...»,- так писал Лев Николаевич Толстой. Эти слова не только обобщают представление о том, каким должно быть детство. Они выражают грусть взрослых людей о невозможности вернуть, повторить эту прелестную пору в жизни человека.

      - Встреча с русскими писателями-классиками - это одна из ступеней познания литературы, тем более - что 2015 год в России – Год литературы,- отметили учителя школы №3.

      Добрая традиция писать для детей, отдавать им свой талант, раскрывать для них все богатства земли никогда не иссякнет. Как не иссякнет желание людей видеть детей счастливыми.

Заведующая библиотекой Алаева И.Ю. 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 40 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}