Главная Последние новости Крибле, крабле, бумс!
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1677Крибле, крабле, бумс!

Работа со школьными оздоровительными лагерями в Центральной детско-юношеской библиотеке на этой неделе продолжилась проведением мероприятия,посвященного Г.Х. Андерсену

Работа со школьными оздоровительными лагерями в Центральной детско-юношеской библиотеке продолжилась проведением мероприятия «Крибле, крабле, бумс!». В библиотеку пришли 22 июня ребята из СОШ № 7 (57 чел.), 24 июня – СОШ № 11 (35 чел.), 25 июня придет СОШ № 6 (48 чел.).

       В Год литературы, в 2015 году, исполняется 210 лет со дня рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Библиотекари провели литературную игру по его сказкам.

      "...Есть на свете страна, которую мы узнаём и начинаем любить с самого раннего возраста. Это Дания. Маленькая северная страна, с трёх сторон окружённая морем, пленяет нас с детства потому, что в ней жил и писал величайший сказочник мира Ганс Христиан Андерсен",  - так написал об Андерсене известный детский писатель Самуил Яковлевич Маршак. Сказки Андерсена знакомы нам с раннего детства. Волшебное царство превращается у Андерсена в понятный, знакомый нам мир. Реальность и волшебство переплетаются в сказках самым чудесным образом. Сказки писателя (всего 168) переведены более чем на 100 языков мира, многие их них экранизированы.

       Гл. библиотекарь Петракова Татьяна Николаевна рассказала о жизни и творчестве великого сказочника, вспомнила с ребятами известные и всеми любимые его сказки, предложила разгадать интересный кроссворд и ответить на вопросы нескольких викторин.

       В заключение мероприятия детей ждала встреча с добрым и поучительным мультфильмом по сказке Г.Х.Андерсена «Свинопас».

       "Огромное спасибо коллективу детской библиотеки за теплый прием и встречу с прекрасными героями Г.Х.Андерсена", - написала в Книге отзывов воспитатель МОУ СОШ № 11.

Вед. методист ЦДЮБ М.В.Кынтикова

 

 
Баннер
Оцените компетентность сотрудников
 
Качество предоставления услуг
 
Баннер
Баннер
Баннер
Сейчас 11 гостей онлайн
v w
{simplepopup} Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУК "СЦБС" вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее {/simplepopup}